В Киеве надеются, что Евровидение -2017 проведут иностранные спонсоры

21.05.2016 17:16
В Киеве надеются, что Евровидение -2017 проведут иностранные спонсоры

В Киеве уверены, что Евровидение-2017 должно проводится в Украине. Министр культуры Украины Евгений Нищук и слышать не хочет о том, чтобы передать право проведения песенного конкурса другой стране. Он уверен, что государство найдет деньги на организацию праздника, информирует myimperia.ru.

В частности собираются просить денег у европейских спонсоров и инвесторов. Украинский министр культуры надеется, что они возьмут до 90 процентов расходов. Остальные 10 процентов Украина найдет в своем бюджете. Идею обратиться к спонсорам Евгений Нищук приписал министру финансов Украины Александру Данилюку. Он отметил, что именно это человек предложил возложить почти все финансовые траты на иностранных инвесторов и спонсоров, чтобы украинский бюджет не пострадал от непосильной ноши. По словам Евгения Нищука, в этом направлении будет вестись работа.

Напомним, ранее министр финансов Украины Александр Данилюк призвал подумать о целесообразности проведения песенного конкурса Евровидение- 2017 в Украине. По его словам, это слишком дорогое удовольствие для украинского бюджета, который и так страдает от кризиса и военных расходов.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости