Франция против отмены виз с Украиной

21.05.2016 16:10
Франция против отмены виз с Украиной

Франция тормозит процесс предоставления Укриане и Турции безвизового режима с европейским союзом. Там не уверены, что такой шаг пойдет на пользу ЕС и что страны, которым откроют упрощенный визовый режим, будут придерживаться тех норм, которых от них требуют. Министр внутренних дел Бернар Казнев уверен, что с безвизовым режимом спешить не стоит. Вначале он предлагает обозначить механизм экстренной отмены такого режима, чтобы Европа могла подстраховаться, информирует myimperia.ru.

По мнению Бернара Казнева, Европейский союз должен наладить четкий мониторинг того, как Украина, Грузия, Турция и Косово выполняют условия для членства в Шенгенской зоне. также необходимо четко прописать механизм экстренной отмены безвизового режима в случае, если эти страны нарушат договоренности. Особенно это будет касаться Турции, которая взяла на себя обязательства по приему мигрантов из ЕС.

Данный механизм уже был обсужден, но еще не утвержден Еврокомиссией. Когда это произойдет, можно будет говорить о введении безвизового режима для ряда государств. При этом Бернар Казнев отметил, что этого придется ждать несколько месяцев.

По материалам: tvzvezda.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости