Великобритания отказалась от последнего в стране табачного завода

21.05.2016 13:12
Великобритания отказалась от последнего в стране табачного завода

В Великобритании была закрыта последняя в стране табачная фабрика. Она принадлежала к мощностям компании Imperial Tobacco и находилась в графстве Ноттингем. Причиной закрытия производства стало удорожание рабочей силы в Великобритании, а также социальное неприятие курения, информирует myimperia.ru.

В то же время компания Imperial Tobacco не собирается прекращать свою деятельность. Сигареты ег производства продолжат выпускать и продавать по всему миру. Просто производственные мощности будут перенесены в другие страны. Для изготовления табачной продукции выберут страны, где люди относятся лояльно к курению. Это убережет компанию от акций протеста и других проблем. Кроме того, в учет возьмут минимальный уровень оплаты труда по стране. Это позволит Imperial Tobacco не только сохранить выручку, но и приумножить ее, так как растрат на оплату труда будет значительно меньше.

Раннее уже переносились заводы в Ирак, Сирию, Китай, Польшу, Российскую Федерацию. Спрос на сигареты здесь в разы выше, чем в Великобритании, поэтому для транспортировки продукции будет улучшена логистика, они станет обходится дешевле.

По материалам: lenta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости