Украина может дорого заплатить за переименование городов

Украина может дорого заплатить за переименование городов

Украина может пострадать финансово от переименования крупных городов государства. Об этом заявил министр транспорта России Максим Соколов. По его словам, это связано с изменением международных кодов украинских городов. Такие преобразования стоят денег, финансовые траты, естественно, будут обязанностью украинской стороны, информирует myimperia.ru.

Максим Соколов объяснил, что переименование городов не такое уж простое дело. Он влечет за собой переименование аэропортов, вокзалов, кода населенного пункта. Все это должно быть отображено на международных картах, что сопряжено с финансовыми тратами. По мнению министра транспорта РФ, все расходы по этому должна нести украинская сторона.

Министра поддержал глава Росавиации Александр Нерадько. Он сообщил, что изменения авиационного кода города Днепропетровска пока не проведено. Но это придется сделать, раз уж город переименовали. Это, конечно, дорого, и совершенно лишнее Киеву в условиях кризиса. Александр Нерадько высказал надежду, что Киев передумает делать то, что начал.

«Мы пока не получили информацию. Они могут поменять название города, но не поменять название аэропорта и аббревиатуры. Может, они одумаются и пойдут на сокращение расходов», — заявил глава Росавиации.

По материалам: lenta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости