Ломбардия также может признать Крым российским

21.05.2016 8:28
Ломбардия также может признать Крым российским

Партия «Лига Севера» хочет пойти по опыту итальянской провинции Венето. Представители фракции собираются внести на голосование в региональный совет Ломбардии вопрос юридической принадлежности Крымского полуострова. Секретарь «Лиги Ломбардия — Лига Севера», депутат национального парламента Паоло Гримольди уверен, что их резолюция будет принята, а принадлежность Крыма к Российской Федерации установят официально, информирует myimperia.ru.

Голосование по этому вопросу может пройти уже в июне. В документе речь идет о том, что Крым необходимо признать российским, а санкции, введенные против Российской Федерации, снять. Призыв к данным действиям будет направлен в национальное правительство Италии. Туда уже направили идентичную резолюцию из провинции Венето, где уже постановили, что Крым - это российская территория, а санкции - не законны.

В " Лиге севера" уверены, что санкции против России не только являются не законными, но еще и вредными прежде всего для предпринимателей западных стран. Ведь европейские производители продуктов потеряли рынки сбыта, которых в России есть много. Эти убытки никто не покрывает.

По материалам: lenta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости