Российская экономика " привыкла" к " санкционным условиям"

Российская экономика

Министр экономического развития Российской Федерации Алексей Улюкаев заявил, что российская экономика постепенно будет выходить из кризиса, так как почти полностью адаптировалась к санкционным условиям. По его мнению, можно рассчитывать на развитие определенных отраслей, которые до санкций функционировали недостаточно, информирует myimperia.ru.

Алексей Улюкаев также предположил, что санкции, направленные против Российской Федерации, скоро не снимут. Он уверен, что скорее всего их продлят, хоть и доказано, что ограничительные меры не эффективны. Министр отметил, что российская экономика уже вышла из кризиса. Инфляция остановилась, проблем с долгами нет, макроэкономические показатели вышли на уровень докризисных. Это значит, что экономика адаптировалась к новым условиям, и они уже на нее не влияют. Именно поэтому смысла в продлении антироссийских санкций просто нет.

Чиновник отметил, что если режим санкций будет продлен, останутся действовать и контрсанкции.

Напомним, что западные страны ввели против Российской Федерации санкционные ограничения, обвиняя в войне на Донбассе. Не смотря на то, что Москва отвергла обвинения и заявила о своей не причастности к конфликту, ограничения не были сняты.

По материалам: www.vedomosti.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости