Бывший глава польского МИДа считает, что Украине не выгодно возвращать Крым и Донбасс

20.05.2016 14:16
Бывший глава польского МИДа считает, что Украине не выгодно возвращать Крым и Донбасс

Бывший министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский уверен, что Киев должен смириться с потерей Крыма и части Донбасса. По мнению польского чиновника, возврат этих территорий просто не выгодный с финансовой точки зрения, информирует myimperia.ru.

Радослав Сикорский считает, что Киев должен заняться решением проблем на подконтрольных ему территориях. А их - 90 процентов. Ресурсы, которые тратятся на войну, можно использовать более рационально. Одновременно с этим Сикорский считает совершенно невыгодным возвращение неподконтрольных территорий Украине. Он отметил, что в Крыму много пенсионеров, которых придется обеспечивать Киеву. На Донбассе осталось мало промышленных предприятий и их работа сильно нарушена военными действиями. По сути эти территории уже стали убыточными, и Киеву пользы никакой не принесут.

Радослав Сикорский также считает, что Крымский полуостров не получится вернуть Украине, по крайней мере до тех пор, пока президент Российской Федерации - Владимир Путин.

Напомним, что Крым раннее был украинской территорией, но вследствие результатов всенародного референдума перешел под российскую юрисдикцию. В Киеве это не хотят признавать.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости