Телеканал Euronews переделал публикацию

20.05.2016 13:11
Телеканал Euronews  переделал публикацию

Телеканал Euronews уже исправил ошибки в публикации о депортации крымских татар на своем сайте. Там подкорректировали число пострадавших от действий советской власти людей. Раннее англоязычная версия завышала их количество в 10 раз, информирует myimperia.ru.

Ранее на сайте телеканала было опубликовано две версии текста. В английском варианте говорилось о том, что в 1944 году было депортировано не менее 2 миллионов крымских татар, что не соответствует реальным фактам. В русском тексте данные были достоверными, там писалось о 200 тысячах депортированных.

Возмущенная этими неточностями выступила официальный представитель российского МИДа Мария Захарова. Она заявила, что это не может быть опечаткой, а является откровенной ложью, адресованной англоязычным читателям. она потребовала объяснения и извинений со стороны телеканала.

Вице-президент наблюдательного совета Euronews Петр Федоров признал, что причины возмущаться у Марии Захаровой были. Он признал, что занимавшиеся текстом журналисты проявили непрофессиональность и пообещал обратиться к руководству телеканала.

На данный момент ошибка уже исправлена. На сайте Euronews опубликованы две идентичные версии исторических событий.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости