Россияне стали меньше пить

20.05.2016 12:15
Россияне стали меньше пить

Граждане Российской Федерации сократили потребление алкогольных напитков. Также уменьшилось количество отравлений суррогатами. Эти результаты взаимосвязаны, и они иллюстрируют ситуацию в российском обществе. Об этом рассказал директор Московского научно-практического центра наркологии Евгений Брюн, информирует myimperia.ru.

Для мониторинга ситуации взяли данные за последние 5-6 лет. За этот период количество выпитого за год снизилось с 18 л до 12,8 л этилового спирта в расчете на одного гражданина Российской Федерации.

По мнению Евгения Брюна, этот показатель стал возможным благодаря урегулированию отрасли со стороны государства ( запрет на продажу алкоголя в ночное время). Свое дело сделало удорожание продукции, что произошло с началом кризиса. Еще одна причина того, что россияне стали меньше пить - работа наркологов. Она стала более эффективной, что дало положительные результаты на уровне государства.

Евгений Брюн также сообщил, что россияне стали меньше травится некачественным алкоголем. Такие случаи сократились на треть. Данная тенденция сохраняется и в праздничные дни.

Раннее президент РФ Владимир Путин пообещал бороться с пьянством в стране, но разумными методами.

По материалам: izvestia.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости