Захарова возмущена ложью Euronews и требует извинений

20.05.2016 10:15
Захарова возмущена ложью Euronews и требует извинений

Официальный представитель Министерства иностранных дел Мария Захарова возмущена ложью, которую распространил телеканал Euronews о депортации крымских татар. Заметка была опубликована на сайте телеканала на двух языках: русском и английском. Недовольство российской стороны вызвало несоответствие перевода, так как российская версия более была похожа на правду, в английской же информация была представлена совсем по-другому, информирует myimperia.ru.

Мария Захарова заявила, что подобное сложно назвать опечаткой или заангажированностью, так как это - откровенная ложь. По мнению чиновницы, у телеканала Euronews были определенные цели, когда он писал в английской версии о двух миллионах депортированных крымских татар, а также о том, что сейчас в Крыму запрещены памятные мероприятия по этому поводу. В российском тексте о запрете речи не шло, а количество депортированных было указано как 200 тысяч.

"И это не опечатка, не случайно приписанный лишний нолик - два миллиона в англоязычном тексте написано буквами. Там также написано, что в "оккупированном Крыму", в частности, в Бахчисарае, запрещены памятные мероприятия по случаю годовщины депортации. Давайте называть вещи своими именами. Это не двойные стандарты в подаче информации на разные аудитории, не ангажированность. Это ложь", - заявила Мария Захарова.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости