В ЕС выдвинули условия для кредитования Украины

В ЕС выдвинули условия для кредитования Украины

В Европейском союзе заявили, что не имеют ничего против возобновления финансового сотрудничества с Украиной, но для этого Киев должен выполнить определенные условия. В частности, речь идет о пунктах экономической части соглашения Украины и Европейского союза, информирует myimperia.ru.

Глава представительства ЕС на Украине Ян Томбинский сообщил, что для получения финансовой помощи украинская сторона должна урегулировать энергетическую сферу государства и сферу коммунальных услуг. Законопроект, который касается этих вопросов и понравился европейским чиновникам, уже находится в Верховной раде Украины. Его еще предстоит принятью

Также Ян Томбинский напомнил об экспортных ограничениях, которые не устраивают Европейский союз. В частности, он заговорил о поставках украинского леса-кругляка, на что Верховная рада наложила запрет. Раннее этот товар беспрепятственно ввозился в Европу, но потом в Киеве решили, что такой бизнес уничтожает украинский лес. В ЕС считают, что экспортные запреты не решили проблемы, поэтому должны быть отменены.

По словам Томбинского, когда Киев выполнит эти условия, можно будет говорить о возобновлении финансовой помощи.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости