Украина задолжала за вагоны метро

Украина задолжала за вагоны метро

Функционирование Киевского метро под угрозой. Коммунальное предприятие не расплатилось за вагоны, которые еще в 2009 году покупались по договору лизинга за счет российского Внешэкономбанка. Продукция была поставлена в соответствии с договоренностями, но оплаты не последовало. Тогда партнеры украинского метрополитена обратились в суд, который принял решение в их пользу, информирует myimperia.ru.

Ситуация на данный момент такова, что Хозяйственный суд Киева запретил киевскому метро использовать вагоны, которые были куплены по лизинговому договору. Если предприятие выполнит судебное предписание, в украинской столице может наступить транспортный коллапс.

Украинская дочерняя компания Внешэкономбанка имеет название " Укррослизинг". С киевским метрополитеном она заключила договор в 2009 году. Сейчас финансовое учреждение требует возмещения долга в полном размере, конфискацию незаконно используемого имущества, а также расторжения договора. По словам заместителя главы Киевской городской государственной администрации, депутата горсовета Ильи Сагайдака, общая сумма, которую задолжал киевский метрополитен, достигает 18 миллионов долларов. Сюда входит как общая сумма долга, так и проценты, которые также не выплачивались.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости