Должность гендиректора Twitter вакантна

12.06.2015 10:14
Должность гендиректора Twitter вакантна

Генеральный директор соцсети Twitter Дик Костоло уходит. После шести лет работы в сервисе он подал в отставку и перестанет работать на своей должности с 1 июля. Полностью компанию он не покинет и останется в совете директоров Twitter, передает "Моя Империя".

Должность гендиректора Twitter вакантна

Глава компании предпринял такой шаг на фоне борьбы интернетсервиса за увеличение аудитории. Причина ухода Дика Костоло не известна. Но есть мнение, что отставка имела место в связи с невысокими показателями роста аудитории. Twitter теряет популярность. Оценка компании инвесторами упала по сравнению с прошлым годом. В своем последнем отчете за квартал, который был опубликован в апреле, соцсеть отчиталась об убытке в размере 162,4 миллиона долларов.

Поиск нового генерального директора интернет-ресурса будет осуществлять специальная комиссия. Пока же обязаности генерального директора будет исполнять сооснователь сервиса микроблогов Джек Дорси. Акции Twitter после обнародования отставки Костоло сразу подскочили на 5%. В СМИ есть предположения, что занять место Костоло могут бывший генеральный директор Yahoo Росс Левинсон, топ-менеджер Twitter Адам Бэйн, а также финансовый директор соцсети Энтони Ното.

По материалам: lifenews.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости