Twitter ликвидировал ссылки, на которых настаивал Роскомнадзор

12.06.2015 11:16
Twitter ликвидировал ссылки, на которых настаивал Роскомнадзор

Администрация сервиса микроблогинга Twitter удалила 32 из 53 ссылок в аккаунтах пользователей данного ресурса. На их ликвидации настаивал Роскомнадзор. В Твиттер были удалены те ссылки, которые противоречили российскому законодательству, передает "Моя Империя".

Twitter ликвидировал ссылки, на которых настаивал Роскомнадзор

Руководство Twitter встретилось в пятницу с Роскомнадзором. В результате представители Twitter пообещали удовлетворить часть запросов ведомства, а также ликвидировать противоправную информацию с некоторых аккаунтов своих пользователей. Как сообщил пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский, дело касалось 53 ссылок, которые не были удалены американской компанией по запросам Роскомнадзора.
Ампелонский также сделал заявление, что все данные ссылки содержат экстремистскую информацию. Такое решение приняла Генпрокуратуры. Во время встречи с Роскомнадзором представители Twitter заверили, что уже подготовлено решение по удалению этих ссылок, и гарантировали, что это будет сделано.

Претензии в адрес соцсети Twitter от Роскомнадзора предъявлялись неоднократно. Отмечалось, что она несвоевременно реагирует на запросы ведомства по ликвидации противозаконного контента. Встречи Роскомнадзора и Twitter проводились примерно раз в квартал и был даже выделен отдельный канал для связи и взаимодействия обеих сторон. Вопросов, вынесенные на обсуждение, всегда примерно одного направления: исполнение компанией Твиттер российского законодательства

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости