Растет колличество погибших от коронавируса MERS в Южной Корее

12.06.2015 9:30
Растет колличество погибших от коронавируса MERS в Южной Корее

От вируса MERS в Южной Корее погибли уже 11 человек. Был опубликован список из 29 больниц, в которых лечили заразившиеся вирусом БВРС-КоВ/MERS. По мнению министерства здравоохранения, все случаи заражения произошли именно в больницах, потому что не были предприняты своевременные меры по карантину первых, кто заболел., передает "Моя Империя".

Растет колличество погибших от коронавируса MERS в Южной Корее

Ранее стало известно о том, что количество инфицированных около 122 человек. Число людей, рискующих подхватить заболевание, превысило 3,4 тысячи. По всей стране для предотвращения распространения вируса среди детей и подростков закрылись на карантин 2,2 тысячи образовательных учреждений.

Коронавирус ближневосточного респираторного синдрома не проявляет ярко выраженных симптомов на ранних стадиях.Чаще всего большой риск заболевания у людей с ослабленным иммунитетом, хронической болезнью легких, диабетом и почечной недостаточностью. На данный момент ни вакцины, ни лекарственных средств от этого заболевания не существует. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по состоянию на 9 июня в мире зафиксированы 1218 случаев заражения вирусом БВРС-КоВ / MERS, скончались 449 человека.
Около 20 тысяч туристов не поехали в Южную Корею из-за боязни заражения.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости