Конгресс США не поддержал оказание военной помощи батальону " Азов"

Конгресс США не поддержал оказание военной  помощи батальону

Конгресс США принял поправку в закон «О расходах на оборону», которая запрещает США оказывать помощь добровольческому батальону «Азов». Это было инициативой конгрессмена Джона Коньерса Поправки запрещают США помогать бойцам украинского отряда «Азов»,тренируя их, а также делать поставки переносных ракетно-зенитных комплексов в Украину или Ирак, откуда оружие может может быть переброшено в руки боевиков террористической организации «Исламское государство»., передает "Моя Империя".

Конгресс США не поддержал оказание военной  помощи батальону

Предложение об осуществлении программы подготовки в батальоне " Азов" внес министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. Руководит батальоном в районе Мариуполя депутат Верховной рады Андрей Билецкий
Конгрессмен от Демократической партии Джон Коньерс прокомментировал принятые поправки к закону в Twitter.

- Я благодарен Палате представителей за то, что она единогласно приняла вчера мои поправки, тем самым подтвердив, что наши вооруженные силы не будут тренировать ненавистный нам неонацистский батальон «Азов», а также поддержала мои попытки не позволить опасным и легким в транспортировке ПРЗК попасть в нестабильные регионы, - сказал Джон Коньерс.

Коньерс называет примеры из статьи британской газеты Daily Telegraph, которая сообщает, что члены батальона «Азов» открыто высказывают свои расистские и антисемитские взгляды. Эмблемой батальона стал исторический символ «Вольфсангель», который во время Второй Мировой войны использовался немецкими фашистами дивизии СС «Дас Райх» и бригадой СС «Нидерланды».

Конгресс США не поддержал оказание военной  помощи батальону

По материалам: top.rbc.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости