Путин борется с коррупцией

10.06.2015 23:50
Путин борется с коррупцией

Сайт Кремля сообщает, что Президент России внес на рассмотрение в Госдуму проект закона об совершенствовании мер борьбы с коррупцией. Текст антикоррупционных поправок пока прочитать нельзя, но на сайте Кремля есть пояснительная записка к нему., передает "Моя Империя".

Путин борется с коррупцией

Есть предпосылки для внесения изменений во все российские законы по борьбе с коррупцией. Законопроектом предусматривается, что определенный круг лиц не сможет располагать счетами за границей, а также пользоваться зарубежными финансовыми инструментами. Поправки собираются внести в закон «О прокуратуре РФ» и в Положение о службе в органах внутренних дел РФ в части, касающейся применения взыскания в виде замечания или выговора только на основании рекомендации соответствующей комиссии. Кроме того, с учетом введения нового механизма представления госслужащими сведений об их расходах и о расходах членов их семей вносятся соответствующие изменения в закон «О статусе судей в Рос​сийской Федерации». Принятие законопроекта станет началом совершенствования мер по противодействию коррупции в России. Вся эта информация излагается в пояснительной записке.

По материалам: www.rbc.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости