Почему Россия дала отсрочку Украине по долгу?

Почему Россия дала отсрочку Украине по долгу?

Министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов рассказал, какие мотивы были у Москвы, когда она давала Украине отсрочку по судебному процессу. Чиновник сообщил, что Украина сама попросила дать ей отсрочку по суду, который должен поставить точку в деле о 3 миллиардах долларов долга. Российская сторона на это пошла, чтобы Киев смог трезво оценить ситуацию, разобраться и выработать единую позицию по поводу долга, информирует myimperia.ru.

Вместе с тем Антон Силуанов рассказал, что судебный процесс все же будет начат, для этого все готово. Речь идет лишь об отсрочке слушаний. Министр отметил, что это даст время Украине продумать ситуацию, в которой она оказалась и принять решение о добросовестных переговорах с Российской Федерацией. Именно такой путь будет оптимальным для украинской стороны.

"Учитывая соответствующее обращение ответчика, сославшегося на политическую нестабильность, мы дали новому правительству Украины отсрочку с тем, чтобы у Киева было время трезво оценить ситуацию, пересмотреть ранее заявлявшуюся позицию, начать добросовестные переговоры с Россией по уплате долга", - сказал Антон Силуанов.

По материалам: rusnovosti.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости