Обама заявил, что стремится к уничтожению ИГИЛ

23.04.2016 13:11
Обама заявил, что стремится к уничтожению ИГИЛ

Президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама заявил, что ближневосточные террористические группировки ИГИЛ и Аль-Каида являются главными врагами Запада. По его словам, США приложит все усилия для того, чтобы победить эти две главные группировки. Обама также отметил, что определенные успехи в этом есть, информирует myimperia.ru.

По словам Барака Обамы, борьба с террористами-исламистами является для него первоочередной. Он уверен, что большей угрозы для Запада, чем они, не существует. Президент США напомнил о террактах, которые произошли в крупных европейских городах, отметив, что такого больше нельзя допускать.

Между тем Барак Обама указал на некоторые сложности, которые мешают в полной мере и быстро победить терроризм на Ближнем Востоке.

Он отметил, что борьба с терроризмом все же ведется и плодотворно. ИГИЛ вынуждены были отступить и оставить значительные территории в Сирии и Ираке. Это отрезало их и от ресурсов, что уменьшило финансовые потоки, используемые в террористических целях.

Обама также отметил, что Европа сейчас встретилась с большими вызовами и проблемами. Но, по его мнению, ЕС не должен отчаиваться, а тем более распадаться.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости