В России хотят ввести дактилоскопию для иностранцев

16.04.2016 10:16
В России хотят ввести дактилоскопию для иностранцев

В комиссии Общественной палаты по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом считают, что Россия должна ввести обязательную дактилоскопию для жителей США и европейских стран, которые захотят въехать на российскую территорию. Там привели несколько причин, по которым это следует сделать, информирует myimperia.ru.

В частности председатель комиссии Общественной палаты по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елена Сутормина напомнила, что в отношении российских граждан такая мера уже действует. Она давно введена в Соединенных Штатах Америки. Недавно дактилоскопия стала обязательной для россиян, въезжающих в Европу. По мнению Суторминой, было бы не плохо ввести ответные меры.

Также она отметила, что ситуация в европейском союзе сейчас настораживает. Большой наплыв мигрантов не остается без последствий. Вместе с беженцами в страны ЕС попадают и вербовщики в ИГИЛ, и террористы, готовящие массовые беспорядки. Вполне возможно, что они попробуют отправиться в Россию через страны ЕС, чтобы их проверяли не так тщательно. Это необходимо предвидеть.

По материалам: lenta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости