Водителей хотят наказывать за агрессивную езду

31.03.2016 20:14
Водителей хотят наказывать за агрессивную езду

Председатель Комиссии по безопасности Общественной палаты Российской Федерации Антон Цветков считает, что нарушители ПДД в России ничего не бояться. Штрафы не пугают водителей, которые предпочитают ездить в агрессивном стиле. Поэтому предлагается ужесточить наказание до лишения прав прямо на проезжей части, информирует myimperia.ru.

Антон цветков поддерживает инициативу депутатов ввести в правила дорожного движения само понятие " опасная езда". С его введением сотрудники ГБДД смогут принимать меры в отношении лихачей, которые будут в трезвом состоянии создавать аварийные ситуации на российских дорогах. Вместе с тем предлагается разрешить сотрудникам ГИБДД забирать у таких граждан водительские права, причем там же, на дороге.

По мнению Цветкова, такие санкции приведут к уменьшению количества ДТП. Он призвал все регионы следовать примеру Московской области и помогать службам вести борьбу с лихачами.

В этом деле есть и противник. Это замглавы конституционного комитета Госдумы Вячеслав Лысаков. Он считает, что разрешение на изъятие прав дает простор для коррупции и злоупотреблений на дорогах.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости