Под Тулой против газовых воров пришлось задействовать ОМОН

Под Тулой против газовых воров пришлось задействовать ОМОН

В поселок Плеханово под Тулой пришлось направить бригаду ОМОНа. Сейчас спецназовцы дежурят вокруг населенного пункта, чтобы бригаде газоремонтников ничего не угрожало. Причиной стали волнения местных цыган, которые воровали газ и не желали прекращать это делать, информирует myimperia.ru.

В поселке Плеханово произошла авария на газопроводе.Причиной ее стали незаконные врезки жителей. Несколько цыган попытались самовольно подсоединиться к трубе, что раньше они уже успешно делали. Но в этот раз их действия привели к аварии. В результате без отопления остались 378 домов, где проживают в том числе и законопослушные граждане.

Когда на место происшествия выехали сотрудники организации "Газпром газораспределение Тула", путь им преградили цыгане. Они не позволяли ремонтной бригаде устранить неполадки. Люди бросали в ремонтников палки и камни. Они требовали подключить их дома к газовой трубе. Но те их просьбу выполнить не могли - все не законно. Да и дома цыган по закону никак не оформлены, поэтому и на коммуникации они не имеют права. Это уже вопрос к городским властям. Сейчас же трубу ремонтируют под охраной ОМОНа.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости