Оптимальный возраст для обучения чтению - 3 года

Ученые провели исследования и сделали выводы, которые понравятся приверженцам раннего развития и обучения детей. Факты указывают на то, что обучение чтению лучше всего начинать, когда ребенку исполнилось три года.Это связано с тем, что именно с такого возраста дети уже могут отличить картинки от букв, передает "Моя Империя".

Оптимальный возраст для обучения чтению - 3 года

Обычно детей учат чтению в 6-7 лет. Но ученые из университета Вашингтона в Сент-Луисе смогли доказать, что это слишком поздно. По результатам их исследований удалось установить, что дети прекрасно отличают картинки от напечатанных слов и в три года, что уже дает основания считать, что они готовы обучаться читать. По мнению ученых, в 3 года ребенок будет прекрасно справляться с поставленными перед ним задачами. Кроме того, в 3 года дети уже способны понять, что такое символ и схема.

Данное исследование имеет еще одно практическое значение. Те дети, которые отстают в развитии, будут выявляться раньше, поэтому появится больше времени для дополнительной работы с ними. Это существенно улучшит ситуацию с общим образованием.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости