31 декабря в Крыму будет выходным

29.12.2015 13:12

Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что 31 декабря было решено сделать выходным днем, чтобы перед Новым годом удалось сэкономить электроэнергию. Некоторый дефицит ресурса в республике еще ощущается, но некоторые меры смогут помочь встретить Новый год со светом, передает "Моя Империя".

31 декабря в Крыму будет выходным

В Крыму продолжают экономить электроэнергию. И хоть вторая нитка энергомоста, а также возобновившиеся частично поставки из Украины стабилизировали ситуацию, около 10 % ресурса все же не хватает. Так как в новогоднюю ночь традиционно расход будет большим, то решено был в целях экономии сделать 31 декабря выходным днем для всех. Это позволит существенно экономить электроэнергию.

"В соответствии со статьей 65 Конституции Республики Крым, в целях рационального использования выходных и нерабочих праздничных дней постановляю: объявить в Республике Крым 31 декабря 2015 года нерабочим днем", - пишется в указе главы Крыма Сергея Аксенова.

Напомним, что проблема с электричеством началась в Крыму из-за того, что полностью были прекращены поставки из Украины. Это случилось в следствии подрыва ЛЭП в Херсонской области, который совершили украинские радикалы и представители крымско-татарского народа.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости