Обама считает, что американские законы должны быть ужесточены после стрельбы в Калифорнии

03.12.2015 2:38

Американский президент Барак Обама в который раз призывает парламент и все политические силы США принять единоголосное решение в пользу ограничений на ношение оружия. Такое заявление было сделано после стрельбы в Калифорнии, передает "Моя Империя".

Обама считает, что американские законы должны быть ужесточены после стрельбы в Калифорнии

Президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама считает, что стрельба, которая произошла в Калифорнии должна заставить американских политиков задуматься, ведь подобные трагедии случаются в стране повсеместно. Барак Обама и раннее высказывал мнение о том, что беспрепятственное ношение оружия в Соединенных Штатах Америки надо прекратить. Он инициировал ряд законодательных изменений в данном направлении, но правительство его не поддержало, посчитав изменения в закон не целесообразными. Но сейчас президент снова вернулся к данному вопросу и надеется, что его поддержат.

Напомним, что в центре Калифорнии произошла стрельба. В результате погибло 14 человек, также есть раненые. Происшествие случилось в региональном центре Inland, где оказывали помощь людям с умственными проблемами. Нападавшие захватили центр и держали там заложников. 30 из них выжили и были выведены. Нападавших ищут, их мотивы пока не известны.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости