Как женщине выбрать обувь

13.02.2017 22:17

Трудно себе представить наш гардероб без обуви. Обувь может многое рассказать о человеке. Но очень важно, чтобы обувь не только защищала от непогоды, но и была удобной и являла собой неповторимый элемент вашего образа и стиля. К женской обуви есть ряд требований. Например, она должна быть изготовлена из качественной кожи, что позволяет вашим ножкам дышать.

Как женщине выбрать обувь

Примерка обуви в магазине. Когда в магазине мы принимаем решение купить или нет ту или иную пару обуви, стоит обратить внимание на несколько аспектов:

1. Не стоит покупать обувь не по размеру. Туфли меньше всего на размер могут привести к множеству проблем (искривление пальцев, болезненные мозоли).

2. Не покупайте слишком широкую обувь. Такая обувь уж точно не принесет удовольствия, а вот ушибы – запросто.

3.Обратите внимание на устойчивость каблука, ведь это залог красивой и уверенной походки.

4. Подошва не должна быть твердой и грубой.

Многие женщины не представляют своей жизни без высоких шпилек. Да, такая обувь всегда выглядит эффектно и привлекательно, но врачи не рекомендуют ее на каждый день. При постоянном ношении высоких каблуков деформируется позвоночник, что приводит к проблемам со здоровьем. Гораздо полезнее выбирать обувь для повседневного ношения на устойчивых каблуках или подошве высотой не более четырех сантиметров.

С помощью правильно подобранной обуви можно подчеркнуть все достоинства вашей фигуры и скрыть недостатки.

Советы по стилю.

- К вашей длинной юбке прекрасно подойдут высокие каблуки, в то время как с короткой юбкой лучше надеть туфли без каблуков.

- Если в целом ваш образ нарядный – не стоит надевать обувь на пробковой танкетке.

- Закрытые лодочки прекрасно подходят для женщин с полненькими пяточками.

- Обувь должна быть немного темнее основного вашего наряда.

- Обладательницам худых лодыжек идеально идут открытые туфли.

- К обуви с животным принтом стоит носить шарф или сумку с подобным принтом.

- Цвет обуви должен быть в гармонии с чулками. Такое сочетание зрительно удлиняет ногу.

Конечно, магазины балуют нас огромным количеством предлагаемой обуви. Но лучше выбирать себе качественную обувь из натуральных, а не синтетических материалов, которые доставят вам массу удовольствия в эксплуатации. В противном же случае, вы рискуете испортить себе не только прекрасное настроение от покупки, но и обрести проблемы со здоровьем стоп, ног и позвоночника. Относитесь к выбору обуви очень серьезно, и тогда она будет вам приносить лишь положительные эмоции.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости