Турецкие дети пойдут в школу на две недели позже

13.02.2017 21:12

В Турции в этом году зафиксирован спад потока иностранных туристов. Главным образом это произошло из-за финансовых трудностей россиян. В связи с этим было принято решение сдвинуть график работы образовательных учреждений, чтобы продлить курортный сезон.

Турецкие дети пойдут в школу на две недели позже

Туристическая отрасль Турции терпит убытки. В 2015 году эту страну посетило на треть меньше граждан Российской Федерации, общие доходы в отрасли упали более, чем на 13 %.

Россияне перестали ездить на отдых в Турцию в первую очередь из-за падения рубля и снижения уровня жизни. Ведь теперь все товары и услуги, предоставляемые на курортах, стали в два раза дороже. Хотя, стоит отметить, фейерверки салюты купить здесь может позволить себе по-прежнему абсолютно каждый.

Кроме того влияет на туристическую отрасль и состояние беспокойства в Турции, которое нагнетается боевиками из террористической группировки "Исламское государство".

Исходя из сложившихся реалий представители туристического бизнеса Турции сделали ставку на внутренних потребителей их услуг. Они обратились к властям с просьбой немного сдвинуть дату начала школьных занятий на две недели. Таким образом популярный праздник Курбан-байрам, который еще называют Праздник жертвоприношения, придется как раз на время каникул, и это даст возможность получить прибыль от внутреннего туризма.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости