Украинская сторона проигнорировала встречу в Минске, хоть обещала там быть

18.11.2015 20:12

Очередной раунд минских договоренностей и консультаций сорван. Он стал невозможным по причине не приезда украинской стороны, без которой обсудить предстоящие выборы на Донбассе невозможно. Почему Киев не приехал в Минск, непонятно, ведь до этого несколько раз подтверждал, что будет, передает "Моя Империя".

Украинская сторона проигнорировала встречу в Минске, хоть обещала там быть

Руководитель делегации ДНР в Контактной группе Денис Пушилин сообщил о том, что на месте встречи контактной группы в Минске украинской делегации не оказалось. От киевских властей никто не приехал, хоть раннее там уверяли, что будут.

По мнению Дениса Пушиина, это наглядно демонстрирует тот факт, что киевские власти не хотят мирного урегулирования конфликта, им не интересно побыстрее все договоренности выполнить и начать новую жизнь.

Кроме этого украинцы проявили неуважение к другим членам контактной группы, так как даже не уведомили о своем отсутствии. Получается все приехали зря.

По всей вероятности, Украина не поддерживает стремления республик, координатора Мореля как можно быстрее и эффективнее исполнить комплекс мер по выполнению Минских договоренностей. У наших партнеров по переговорам, видимо, есть свой взгляд на процессы, который не совпадает ни с позицией ОБСЕ, ни с позицией республик, — заявил Пушилин.

По материалам: rusplt.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости