Франция усилила охрану своих границ

13.11.2015 14:14

30 тысяч французских полицейских перебросят на границу для усиленной охраны. Ее выставят на всех пограничных постах, которые имеются в стране. Это необходимо для обеспечения безопасности на Всемирной конференции ООН по климату (COP-21), которая скоро состоится в столице Франции. Пока что особых запретов на границе не ожидается, но чем ближе конференция, тем больше будут ужесточаться правила. Правительство Франции утверждает, что шенгенские правила такие меры не нарушают, передает "Моя Империя".

Франция усилила охрану своих границ

С 30 ноября по 11 декабря в Париже будет проходить Всемирная конференция ООН по климату. Власти страны уже вовсю к ней готовятся, переживая о безопасности готовящихся мероприятий.

В частности, на всех границах страны установлены полицейские посты, которые пока что только наблюдают за движением. Закрывать границу не будут, несмотря на некоторые громкие заявления по этому поводу.

"Мы не будем закрывать границы вопреки тому, что давали понять многие из тех, кто пытался с выгодой использовать это решение в рамках низкопробной предвыборной пропаганды, - сообщили в МВД Франции.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости