Алтайцы установили рекорд, слепив самый маленький в мире пельмень

02.11.2015 11:12

Алтайские мастера создали пельмень, который является самым маленьким в мире. Меньше его еще не готовили нигде и никогда. Городская администрация города Бийска, который находится на Алтае, уже собирает документы, необходимые для регистрации данного рекорда в Книге рекордов России и Гиннеса, передает "Моя Империя".

Алтайцы установили рекорд, слепив самый маленький в мире пельмень

Алтайские умельцы создали настоящее чудо - самый маленький в мире пельмень. Он весит всего 0,0016 грамма. Для его создания понадобились находчивость и ловкость рук. Для того, чтобы замесить тесто для данного пельменя, пришлось использовать зубочистку. Когда пельмень был готов, то его свесили на сверхточных аналитических весах. Все оказалось идеально. С весом 0,0016 грамма пельменей еще не было нигде в мире.

После этого была сформирована порция пельменей - также самая легкая в мире. Она состояла из 15 штук, общий вес которых составил 0,0641 грамма.

Все это происходило в рамках акции " Пельменный левша". Это был первый этап подготовки к состязанию, посвященному пельменям. Спортивный пельменнинг достаточно популярен на Алтае. В декабре 2015 года на него съедутся представители многих городов.

По материалам: lenta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости