В ООН сообщили о том, что никогда не могли спрогнозировать, что в Украине начнется гражданская война

31.10.2015 11:12

Эксперты Организации Объединенных наций пытались спрогнозировать ситуацию на Украине после Майдана. Они прорабатывали различные варианты, но гражданской войны предугадать не смогли. Такой исход казался им совсем невероятным. Об этом сообщил представитель ООН Марсель Вассен во время своего приезда в Москву для участия в совещании руководителей учебных заведений спасательных служб государств ОДКБ, передает "Моя Империя".

В ООН сообщили о том, что никогда не могли спрогнозировать, что в Украине начнется гражданская война

Марсель Вассен выступил в Москве перед курсантами, среди которых были как россияне, так и иностранцы. Он рассказал им, что сразу после бегства из Украины Виктора Януковича экспертам, специализирующимся на Азии, предложили спрогнозировать, как будут развиваться события в этой стране дальше. Специалисты проработали несколько вариантов, но они даже не могли предположить, что может разгореться гражданская война, да еще и так быстро.

Представители ООН внезапно столкнулись с совсем не предугаданным сценарием. Им пришлось спонтанно и срочно открывать несколько офисов на юге Украины для доставки гуманитарных грузов, так как спустя пару месяцев война уже была в самом разгаре.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости