На футбольные стадионы могут вернуть пиво

13.10.2015 22:15

Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко считает, что на футбольные стадионы необходимо допустить пивные напитки. Проект развития профессионального спорта в России будет иметь и такой пункт. Министр надеется, что российский президент Владимир Путин одобрит его предложение и реабилитирует пиво на стадионах, передает "Моя Империя".

На футбольные стадионы могут вернуть пиво

Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко считает, что современные болельщики достигли уровня, когда им можно употреблять пиво во время просмотра спортивных игр на стадионе. По его мнению, запрет на данные вещи уже сыграл свою роль, и от него можно отказываться, чтобы создать для болельщиков комфортные условия. При этом организаторы спортивных игр и состязаний с помощью продажи пива могли бы заработать дополнительные средства.

Виталий Мутко надеется, что президент Российской Федерации Владимир Путин поддержит его предложение.

Стоит отметить, что на чемпионате мира по футболу, который пройдет в 2018 году, продажа пива на стадионах будет иметь место. Данный вопрос уже урегулирован законодательно. Теперь осталось сделать то же самое в отношении остальных спортивно-массовых мероприятий.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости