Штрафа за неисполнение указов президента не будет

12.10.2015 13:11

Комитет Государственной думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству выразил свое неодобрение законопроектом, который предполагает наложение штрафа на сумму 3 миллиона рублей за неисполнение указов президента Российской Федерации. Они аргументировали свое мнение тем, что схожие статьи уже есть в Уголовном кодексе Российской Федерации, передает "Моя Империя".

Штрафа за неисполнение указов президента не будет

авторами нового законопроекта, который предлагает усиление ответственности за неисполнение указов президента Российской Федерации, являются депутаты Дмитрий Горовцов, Михаил Емельянов, Александр Тарнавский и Анатолий Карпов. Они считают, что в стране очень плохо исполняются президентские указы. В целом, по некоторым данным приводят в исполнение лишь 40% того, что подписывается президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Поэтому депутаты предлагают ввести уголовную ответственность за неисполнение указов либо исполнение в неполной мере. Законопроект предлагает штрафовать нарушителей на 3 миллиона рублей.

Правда комитет Государственной думы против данного новшества. По словам представителей комитета Госдумы по гражданскому,уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству, в данном законе нет надобности, так как соответствующие статьи уже имеются в Уголовном кодексе Российской Федерации, и касаются они халатности государственных чиновников.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости