В Брянской области был осужден россиянин, который занимался антигосударственным шпионажем в пользу Украины

08.10.2015 11:12

Гражданин России, проживающий в Брянской области, работал на украинскую пограничную службу. Он хотел передавать в соседнюю страну важные данные, касающиеся режимного объекта Министерства обороны Российской Федерации. Но его деятельность стала известна, поэтому он был осужден за государственную измену. Срок наказания составит 12 лет лишения свободы, передает "Моя Империя".

В Брянской области был осужден россиянин, который занимался антигосударственным шпионажем в пользу Украины

Россиянин Виктор Шур получит 12 лет лишения свободы за то, что работал с украинцами против своей Родины. Он был намерен передать на ту сторону очень ценные сведения о режимном объекте Министерства обороны Российской Федерации. К счастью, российские спецслужбы вовремя обо всем узнали и предотвратили передачу информации, которую россиянин собирал по заданию Государственной пограничной службы Украины.

Суд над шпионом состоялся в закрытом режиме, так как материалы дела имели много секретных моментов. При этом стоит отметить, что подсудимый полностью признал свою вину. Мужчине назначили 12 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

В данный момент приговор уже оглашен, но есть еще 10 дней, в период которых подсудимый может обжаловать решение суда.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости