Европейский союз начнет депортировать нелегальных мигрантов

07.10.2015 13:12

Европейский союз принял решение о депортации за свои пределы экономических мигрантов. Это те люди, которым на родине не угрожают голод и война. В основном домой будут отправлять мигрантов из Нигер и Эритреи. Это произойдет в ближайшие несколько недель. Кроме этого сохраняется возможность, что скоро к ним присоединится и какое-то количество тех, кто приехал из Афганистана и Сирии, передает "Моя Империя".

Европейский союз начнет депортировать нелегальных мигрантов

Не все мигранты одинаково будут иметь право находиться в Европейском союзе. В Брюсселе было решено отправить 400 тысяч экономических мигрантов туда, откуда они приехали. Это аргументируется тем, что не все бегут в Европу от ужасов войны. Есть определенный процент тех, кто кто едет в Европу лишь для того, чтобы улучшить свое финансовое положение. Для таких, по заявлению Ангелы Меркель, места в Европе не найдется.

На данный момент все готовится для отправки первой партии депортированных. При этом Брюссель пригрозил санкциями и другими мерами странам Африки, если те вдруг откажутся принимать своих соотечественников.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости