Павел Дуров считает, что если террористы не будут использовать мессенджер Telegram, то найдут для своих нужд что-то другое

04.10.2015 20:14

Павел Дуров, известный как основатель популярной социальной сети " Вконтакте" прокомментировал информацию о том, что австралийские подростки пользовались разработанным им мессенджером Telegram, чтобы подготовить террористический акт. Он заявил, что здесь виновато не приложение, так как если бы его не было, то парни нашли бы другое средство связи. При этом Павел Дуров уверен, что никто не должен иметь право доступа к чужой переписке. Как только это стает возможным, то сразу же открывается поле для злоупотреблений, передает "Моя Империя".

Павел Дуров считает, что если террористы не будут использовать мессенджер Telegram, то найдут для своих нужд что-то другое

Основатель соцсети " Вконтакте" Павел Дуров уверен, что запрет на зашифрованные смс ничего не дадут, так как те, кто захочет совершить террористический акт, найдут другой способ, как его скоординировать. Эти он защитил разработанным им мессенджер Telegram, который дает возможность зашифрованного письма.

Павел Дуров также считает, что полиция не должна нарушать тайну переписки, так как за такой вседозволенностью придет и злоупотребление. Как пример он привел Российскую Федерацию.

Напомним, ранее стало известно, что двое подростков - британец и австралиец - хотели совершить теракт в Мельбурне. Свои действия они координировали через Telegram.

По материалам: lenta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости