Порошенко заявил, что существование Евросоюза под вопросом, если туда не примут Украину

Украинский президент Петр Порошенко выступил перед студентами Колумбийского университета в Нью-Йорке. В своей речи он заявил, что без Украины Европейский союз не сможет существовать, даже если сам еще этого не понял, передает "Моя Империя".

Порошенко заявил, что существование Евросоюза под вопросом, если туда не примут Украину

Петр Порошенко уверен, что Европейский союз обязан принять Украину, даже если сейчас он этого не хочет. Украинский президент аргументировал это тем, что демократические институты не могут существовать без Украины.

«Не имеет значения, готова ли европейская нация принять Украину или нет. Я настаиваю, Европейский союз не может выжить без Украины. Демократическая Украина должна быть в ЕС», — заявил Петр Порошенко в речи перед американскими студентами.

Он также выразил полнейшую уверенность в том, что рано или поздно Украина все же станет членом Европейского союза. А он, сам Петр Порошенко, когда-нибудь будет депутатом Европарламента. По его мнению, это время уже не за горами.

Традиционно президент Украины посетовал на тяжелую обстановку внутри страны и сказал, что очень нуждается в поддержке мирового сообщества.

По материалам: lenta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости