Нурсултан Назарбаев предложил ввести наднациональную валюту

29.09.2015 14:15

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев считает,что мировые резервные валюты на данный момент не отвечают необходимым требованиям. Он считает, что миру необходима новая валюта, которая стала бы наднациональной и функционировала бы везде.Об этом он заявил на Генассамблее ООН в Нью-Йорке, передает "Моя Империя".

Нурсултан Назарбаев предложил ввести наднациональную валюту

Нурсултан Назарбаев поднял на Генеассамблее ООН вопрос мировой финансовой валюты. По его мнению, на данный момент нет ни одной денежной единицы, которая отвечала бы необходимым стандартам, а также была бы законной. По его мнению, надо создать новую валюту, которая смогла бы стать наднациональной.

"В ХХI веке миру нужны финансовые инструменты нового качества. Необходимо объединить усилия стран-членов ООН по разработке наднациональной мировой валюты, отвечающей целям и задачам глобального устойчивого развития и процветания", — заявил Нурсултан Назарбаев.

Также глава Казахстана высказал мнение, что именно с этого надо начинать выход мира из глобального кризиса. Так как на данный момент финансовая сфера не является демократичной и не контролируется мировым сообществом.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости