Санкт-Петербуржские школы проверили с кинологами на наличие потребителей наркотиков

25.09.2015 19:16

В Санкт-Петербурге была проведена спецоперация, в ходе которой силовики искали в школах города наркотические вещества. Как стало известно, правоохранители были вместе с кинологами. В ходе операции специально обученные собаки отыскали несколько учеников 8-9 классов, которые являются потенциальными потребителями наркотиков. некоторых родителей возмутили проверки детей такими способами, передает "Моя Империя".

Санкт-Петербуржские школы проверили с кинологами на наличие потребителей наркотиков

Прокуратура Санкт-Петербурга поручила силовикам проверить городские школы на наркотики, что и было сделано. В результате мероприятия в школе №380 было выявлено 11 детей, которые принимают наркотики. Они прошли далее специальные тесты, что было возможным прямо на месте, так как правоохранители взяли с собой передвижную лабораторию.

В связи с этим случаем поднялась целая буря родительского негодования. Людям не понравилось, что проверки в школах проходят в такой форме - с правоохранителями и собаками. Стоит отметить, что детский омбудсмен Павел Астахов поддержал сторону родителей. Он заявил, что подобные действия правоохранителей в отношении детей чрезмерны. даже в подобной ситуации, по его мнению, необходимо соблюдать деликатность.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости