В Польше вандалы осквернили могилы советских солдат

В Польше местные вандалы осквернили могилы советских солдат. Было повреждено около 50 надгробий. Правоохранители ищут виновников. За подобные действия по местным законам полагается пять лет лишения свободы, передает "Моя Империя".

В Польше вандалы осквернили могилы советских солдат

В одном из населенных пунктов на востоке Польши неизвестные вандалы совершили набег на кладбище советских военнослужащих, которые погибли во время Второй мировой войны в борьбе с мировым нацизмом во главе с Адольфом Гитлером. В городке Милейчиц в Семятыцком повяте было повреждено около пятидесяти надгробий, с них сорвали красные звезды.

"Осквернена каждая надгробная плита, более 50 могил. Разбиты размещенные на каждом из памятников красные звезды", — сообщают польские средства массовой информации.

На данный момент вандалов разыскивает полиция. Если их найдут, то посадят в тюрьму на пять лет.

Стоит отметить, что всего на кладбище советских солдат захоронено около 1600 советских солдат, погибших в боях с немецкими нацистами. Разбили же около 50.

Полиция узнала о случившемся от главы Милейчица Ежи Ивановца. Он подал соответствующее заявление.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости