Кремль прореагировал на размещение американского ядерного оружия в Германии

23.09.2015 15:15

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил позицию Кремля относительно размещения американских ядерных боеголовок в Германии. По словам Пескова, подобные действия имеют ключевую роль в нагнетании геополитической напряженности. Они меняют баланс сил, который уже устоялся, поэтому России в свою очередь придется совершать контрдействия, передает "Моя Империя".

Кремль прореагировал на размещение американского ядерного оружия в Германии

Кремль отреагировал на действия американских властей, которые начали работу над размещением ядерных боеголовок на территории Германии. Дмитрий Песков заявил, что это не останется без ответа, так как размещение такого оружия вблизи российских границ создаст напряженность в регионе, а также угрозу национальной безопасности Российской Федерации. Поэтому не ответить никак Россия не может.

"Конечно, это может привести к нарушению стратегических балансов в Европе, и поэтому, безусловно, это потребует от России принятия соответствующих контршагов, контрмер для восстановления паритета, потому что, безусловно, это не шаг в сторону укрепления стабильности, в сторону повышения доверия, и в сторону обеспечения безопасности в Европе", — заявил пресс-секретарь российского президента.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости