Следственный комитет снова проявил интерес к убийству царской семьи

23.09.2015 16:15

Следственный комитет Российской Федерации решил снова поднять дело, касающееся убийства царской семьи Романовых, которое произошло в 20-м веке.Расследование будет возобновлено, также планируют эксгумировать останки российского правителя и провести дополнительные экспертизы, передает "Моя Империя".

Следственный комитет снова проявил интерес к убийству царской семьи

В деле убийства царской семьи Романовых пока никто не ставит точку. Следственный комитет Российской Федерации возобновил расследование по этому делу.

Впервые уголовное дело по убийству царской семьи было заведено еще в 1993 году, когда останки Романовых были найдены под Екатеринбургом. Групповое захоронение тогда подвергли тщательному исследованию, брались пробы для генетической экспертизы, которые подтвердили, чьи это останки.

Теперь же решено эксгумировать снова все кости и провести дополнительные исследования для получения более точных ведомостей о том, как были убиты члены царской семьи.

Российский Дом Романовых поддержал действия Следственного комитета, назвав их " знаковыми".

Напомним, что в 1991 году под Екатеринбургом были найдены останки некоторых членов царской семьи Романовых. В связи с этим в 1993 году было возбуждено дело.

После этого находили еще несколько останков некоторых членов семьи Романовых. Все они были признаны подлинными.

По материалам: www.interfax.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости