Египет положил глаз на " Мистрали"

Египет хочет приобрести французские " Мистрали", которые она отказалась передавать Российской Федерации. Стороны ведут переговоры, но пока не совсем результативно. Обоих участников не устраивает цена. Египет пытается торговаться, но французская сторона не идет на уступки, передает "Моя Империя".

Египет положил глаз на

У Франции появилась возможность пристроить свои " Мистрали", которые так и не были переданы российской стороне, да еще и вынудили Париж платить неустойку за разрыв контракта. Египет серьезно заинтересовался вертолетоносцами и думает их приобрести.Египетская делегация уже побывала в Париже с целью договориться о покупке кораблей.

Стоит отметить, что переговоры по этому делу идут туго, так как не удается договориться о цене. Египет считает, что она существенно завышена и пытается сбить стоимость. Но пока это сложный вопрос, так как французская судостроительная компания DCNS имеет финансовые проблемы и не готова много уступать.

Представители Египта даже в какой-то момент были готовы отказаться от кораблей " Мистраль", так как переговоры оказались в тупике. Но позже все же решили возобновить диалог.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости