Крыму не грозит голод

22.09.2015 10:12

По словам крымских властей, полуострову не грозит голод. Ведь к подобной ситуации готовились уже давно. Большинство крымских магазинов имеют заключенные договора с местными и российскими производителями. Доля же украинских продуктов не превышает 5% от всей массы, которая находится на крымских прилавках. Поэтому так называемая " продовольственная блокада" никак не может повлиять на ситуацию и уж конечно не приведет к голоду в регионе. Глава Крыма Сергей Аксенов и вовсе развеселился узнав о готовящейся акции. Он вспомнил в связи с этим комедию " Ограбление по-итальянски", передает "Моя Империя".

Крыму не грозит голод

Украинская акция под названием " продовольственная блокада" рассмешила представителей крымской власти. Сергей Аксенов сравнил ситуацию с сюжетом фильма " Ограбление по-итальянски", в котором грабитель всем рассказывал о предстоящем действе. По его словам, никакой голод республике не грозит, ведь в процентном соотношении доля украинских продуктов ничтожна, она не превышает 5%. основная же масса продуктов изготовляется в самой республике и поставляется из Российской Федерации. А вот для украинских сельскохозяйственников это убытки, ведь Крым для них был традиционным рынком сбыта.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости