Петр Порошенко пытается вернуть Крым с помощью продуктовой блокады

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Крым должен вернуться в состав Украины. Чтобы это произошло, было принято решение установить продуктовую блокаду полуострова. По мнению украинского президента, крымчане изголодаются и попросятся назад, в состав незалежной, передает "Моя Империя".

Петр Порошенко пытается вернуть Крым с помощью продуктовой блокады

Украинский президент поддержал активистов, которые установили продовольственную блокаду Крымского полуострова. Он считает, что если фуры с едой не пускать в Крым, то скоро жители региона вынуждены будут вернуться в Украину, чтобы не умереть с голоду.

Напомним, что в воскресенье, 20 сентября началась бессрочная акция у контрольных пунктов пограничного пропуска между Крымом и Херсонской областью Украины. Сюда пришли крымские татары, чтобы не допустить проезда на полуостров фур с едой. За все время акции создалась многокилометровая очередь из грузовиков, некоторые из них развернулись и уехали, некоторые не смогли выбраться из пробки.

Стоит отметить, что по украинскому законодательству, фуры с продовольствием имеют полное право проезжать в Крым и сбывать там товар. Противодействие их проезду является незаконным, но украинская власть и не пытается этому препятствовать.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости