Тысячи россиян воюют рука об руку с ИГИЛ

17.09.2015 17:12

По подсчетам министра внутренних дел Российской Федерации, а стороне террористической организации " Исламское государство" воюет порядка 1,8 тысяч россиян.Среди них есть и погибшие в ходе столкновений, передает "Моя Империя".

Тысячи россиян воюют рука об руку с ИГИЛ

Террористическая организация " Исламское государство" смогла одурачить своими идеями и граждан Российской Федерации. Как стало известно от главы Министерства внутренних дел Российской Федерации, на стороне террористов воюет около 1,8 тысяч россиян.

"По расчетам МВД, в рядах ИГИЛ воюют 1,8 тыс. россиян. Возбуждено 477 уголовных производства", - сообщил Владимир Колокольцев.

Ранее сообщалось, что около 170 граждан Российской Федерации погибли, сражаясь на стороне " Исламского государства".

Стоит отметить, что данная террористическая группировка является незаконной и запрещена на территории Российской Федерации.

Владимир Колокольцев также сообщил, что большинство россиян, которые побывали на войне на Ближнем Востоке, возвращаются потом на северный Кавказ. При этом они могут пополнять ряды российских террористических организация. В частности, боевики, занимающиеся противоправной деятельностью в Чечне, Ингушетии,Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии уже присягнули в верности " Исламскому государству".

Стоит отметить, что при успешных спецоперациях удается нейтрализовать значительную часть бывших боевиков.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости