Хилари Клинтон не боится говорить с Ираном с позиции военной силы

09.09.2015 22:12

Кандидат на пост президента Соединенных Штатов Америки Хилари Клинтон заявила, что готова применять военную силу к Ирану в случае, если эта страна передумает и все таки возьмется за разработку ядерного оружия. Она сказала также, что Иран и весь мир должны понимать, насколько решительными могут быть Соединенные Штаты Америки, передает "Моя Империя".

Хилари Клинтон не боится говорить с Ираном с позиции военной силы

Кандидат на пост президента США Хилари Клинтон выступила перед студентами в Институте имени Брукингса в Вашингтоне. Там она высказала речь об Иране, в которой заявила, что готова развернуть военные действия против этой страны, если ее руководство посмеет продолжить работать в ядерном направлении.

По мнению Клинтон, упомянутые действия являются оправданными, так как несут в себе цель защитить США и их союзников от ядерной угрозы Ирана.

"На посту президента я предприму все необходимые меры для того, чтобы защитить Соединенные Штаты и наших союзников. Я без колебаний применю военную силу, если Иран попытается получить ядерное оружие", — решительно заявила она.

Также она заявила, что не допустит, чтобы иранца помогали Сирии.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости