Российская Федерация установит безвизовый режим с Доминиканской Республикой

09.09.2015 21:10

Глава Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров предложил отменить визы для некоторых видов взаимных поездок с Доминиканской Республикой. По его мнению, этот вариант упростил бы реализацию деловых, культурных и гуманитарных поездок, передает "Моя Империя".

Российская Федерация установит безвизовый режим с Доминиканской Республикой

Сергей Лавров инициирует отмену виз для сообщения между Российской Федерацией и Доминиканской Республикой. Данная идея пришла ему в голову после беседы с представителями этого государства. Лавров считает, что поездки с деловыми, культурными и гуманитарными целями должны совершаться между странами по упрощенной схеме.

Стоит отметить, что российские туристы уже могут ездить отдыхать в Доминиканскую Республику, которая располагается на островах, без оформления визы. То есть сергей Лавров предлагает просто расширить данную возможность на все поездки, а также ввести соответствующие правили для въезда граждан этого государства в Российскую Федерацию.

"Мы признательны руководству вашей страны за то, что вы предоставляете туристам безвизовый въезд в Доминиканскую республику. В свою очередь, предлагаем вообще отменить визы для поездок наших граждан с деловыми, культурными и гуманитарными целями", — заявил глава российского внешнеполитического ведомства.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости