Премьер-министр Латвии не захотела общаться с журналистами на русском языке

08.09.2015 20:14

Премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма заявила, что не будет общаться с представителями прессы на русском языке. Свою позицию она аргументировала тем, что плохо знает этот язык, и ей тяжело формулировать свои мысли на нем. при этом она сослалась на сильную занятость, которая мешает ей выучить русский, поэтому впредь она будет давать интервью исключительно на родном языке, передает "Моя Империя".

Премьер-министр Латвии не захотела общаться с журналистами на русском языке

Премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма приняла решение, которое очень понравилось Центру государственного языка Латвийской республики. Она больше не хочет давать интервью журналистам на русском языке. Она объяснила, что ей тяжело пользоваться им в общении, так как она его плохо знает.

"После очередного сегодняшнего интервью главы правительства с русскоязычным СМИ премьер еще раз пришла к выводу, что ей сложно говорить на русском. Она слишком долго формулирует мысль, а времени на изучение русского в целом у госпожи Страуюмы нет из-за очень плотного графика. Теперь следует считаться с тем, что премьер будет давать интервью на латышском", — сообщили в пресс-центре премьер-министра республики.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости