Будапештский вокзал снова работает

01.09.2015 17:15

Один из самых крупных вокзалов Венгрии в Будапеште, который был сегодня закрыт из-за сильного потока мигрантов, снова работает. Но как отмечают сотрудники вокзала, мигрантов на его территорию не пускают. Вокруг здания расставлены полицейские,которые и сдерживают человеческий наплыв, передает "Моя Империя".

Будапештский вокзал снова работает

На главном восточном железнодорожном вокзале Будапешта восстановлено движение поездов. Но чрезвычайное положение здесь остается в силе. Мигрантам, приехавшим сюда сегодня утром, запрещают входить в на территорию вокзала.

Все это произошло из-за того, что железнодорожное учреждение не смогло справиться с тысячами нелегальных в основе своей мигрантов. Поэтому вокзал пришлось вовсе закрыть.

В основном здесь находятся нелегальные мигранты из Афганистана. Из 3650 человек лишь шестеро подали официальные запросы на предоставление им убежища. Остальные же прибыли сюда незаконным путем.

Огромный поток нелегальных мигрантов пытался проникнуть по железной дороге в Австрию и Германию. Часть из них уже попала сегодня в Вену. Остальных же не пустили, приостановив работу всего вокзала, при этом остальных посетителей эвакуировали.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости